Если я сделаю регистрацию людям из Кыргыстана отцу и дочки -5 лет, могут они сами продлевать регистрацию ребенку?
Добрый день ! если я сделаю регистрацию людям из Кыргыстана отцу и дочки -5 лет , могут они сами продлевать регистрацию ребенку ? или только я ? , я хочу сделать это на один год. чем мне это грозит ?
Здравствуйте!
Вы планируете нарушать УК РФ и миграционное законодательство?
Регистрация там, где проживают иностранные граждане.
Что такое сделаю регистрацию?
Иностранные граждане, прибывающие в Россию, обязаны встать на учет (зарегистрироваться) по месту своего фактического пребывания. Это требование установлено Федеральным законом №109-ФЗ от 18.07.2006 (с изм. 08.08.2024). С июля 2018 года законом запрещено ставить иностранцев на учет по адресу, где они фактически не проживают – регистрация должна быть именно по месту проживания арендатора-иностранца. Процедура временной регистрации (миграционного учета) заключается в подаче уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в органы МВД. По общему правилу принимающая сторона (например, собственник квартиры) должна подать такое уведомление в течение 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца.