Как подать жалобу в налоговую и получить результаты проверки для дальнейшего использования в суде по взысканию алиментов

Добрый вечер. Мой бывший муж занимается кузовным ремонтом у самозанятого. Как подать жалобу в налоговую и получить результаты проверки для дальнейшего использования в суде по взысканию алиментов.

, Имя, г. Москва
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств в судебном разбирательстве в порядке предусмотренном ч. 2 ст. 57 ГПК Р.Ф:

 В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Также если Ваш бывший муж имеет непостоянный, меняющийся заработок Вы можете взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 83 семейного кодекса Р.Ф:

ч. 1 При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

ч. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.