Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неустойка с покупателя за отказ от товара

как правильно прописать в договоре купли продажи??

Неустойка с покупателя за отказ от заказанного им товара

22 Мая 2014, 14:08, вопрос №456881 Саша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Прописать Вы можете в любом формате, например «в случае отказа от товара покупатель уплачивает продавцу неустойку в размере...» Но здесь важно учитывать, что именно это за неустойка — если это отказ в случае, когда законом отказ не запрещен, то я бы не рекомендовал такое условие прописывать в договоре, так как оно будет нарушать права потребителя, что может повлечь административную ответственность.

    Удачи Вам! 

    22 Мая 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Добрый день!

    Можете прописать следующим образом: «в случае необоснованного отказа от товара покупатель уплачивает продавцу неустойку в размере...».

    22 Мая 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats