Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Здравуйте. В школе однокласники разорвали куртку в клочья. (Куртка дорогая). Что можно с делать? Как найти на них управу и наказать (С возмещением ущерба) ?

14 Февраля 2013, 15:24, вопрос №45687 Владимир, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    обратитесь к главе 59 гражданского кодекса.

    Ущерб причиненный имуществу возмещается в полном объеме. Ответственность за детей несут их родители.

    Обращайтесь в школу. узнавайте место жительства этих хулиганов и от своего имени, т.к. вы законный предсмтавитель вашего ребенка обращайтесь в суд на родителей хулиганов на всех. легче будет вернуть деньги за куртку.

    14 Февраля 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats