Дочь переводом при переезде была преведена из педагогического колледжа г Владимира с третьего курса в
Дочь переводом при переезде была преведена из педагогического колледжа г Владимира с третьего курса в юридический колледж в Ярославле на второй курс, учится не получается, не нравится, может ли дочь восстановится в педагогическом колледже г Владимира на третий курс
Добрый день!
В принципе возможно
Скорее всего, это внутреннее правило учебного заведения, так как в действующем законодательстве об образовании препятствий восстанавливаться в тот же семестр не содержится. А посему, если это действительно внутренние правила, их можно попробовать оспорить через суд (для этого можете обратиться ко мне в чат, когда будет известно основание).
В общем, можно попробовать с ректором немного поспорить и упросить зачислить в тот же семестр (как они это считают) во первых, во вторых (по приведенной Вами же норме закона) это не тот же семестр, так что в любом случае проблем для зачисления не вижу.
Было бы не лишним узнать учебного заведения, на каких конкретно нормативных актах основан их отказ восстановить в сентябре.