Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие документы необходимы?

Какие документы необходимы для регистрации брака и в течении какого времени зарегестрируют брак, если есть совместный ребенок? можно ли прийти получать свидетельство о рождении ребенка и сразу же расписаться?

22 Мая 2014, 13:17, вопрос №456828 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствие со ст.10 Семейного кодекса РФ для заключения брака необходимо подать заявление о заключении брака. При подаче заявления предъявляются документы, удостоверяющие личности заявителей (паспорта), а также документы, подтверждающие расторжение предыдущих браков (если были). Брак заключается по истечении месяца со дня подачи заявления, но при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    22 Мая 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.