О продлении срока оставления заявления (жалобы) без движения что это значит?

О продлении срока оставления заявления (жалобы) без движения что это значит? Прохожу процедуру банкротства

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Оставление заявления (жалобы) без движения — это процессуальное решение суда, означающее, что документ принят, но требует устранения недостатков (например, нехватки документов, неуплаты госпошлины или некорректного оформления) в установленный срок (ст. 136 АПК РФ).

Прохожу процедуру банкротства

В рамках банкротства (ФЗ «О несостоятельности») суд особенно строго соблюдает  процессуальные сроки, поэтому рекомендуется оперативно исправить недочеты или подать ходатайство о продлении срока с приложением доказательств уважительности причин (болезнь, необходимость сбора дополнительных документов и т. д.).