Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат дивана

Здравствуйте. Покупала диван в 2010 году в 2014 году он сломался. Гарантия на диван была 18 месяцев, а срок службы написан 7 лет. Могу ли я написать претензию о возврате дивана в магазин? Спасибо

22 Мая 2014, 12:26, вопрос №456760 Наталья, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулабухов Вадим
    Кулабухов Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 59ответов
    • 28отзывов

    Добрый день! С учётом того, что закончился срок бесплатного
    гарантийного ремонта, в данный момент обращаться в суд с исковым
    заявлением о проведении ремонта в принудительном порядке смысла нет.
    Единственный вариант, это попытаться через экспертизу доказать, что
    повреждения образовались во время гарантийного срока, а были вывявлены
    позже. Но не факт, что это удастся.

    22 Мая 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats