Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудоустройство граждан Белоруссии и Украины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста технологию трудоустройства граждан Белоруссии и Украины. Какие нужны документы при их трудоустройстве и от фирмы. Заранее благодарна

22 Мая 2014, 11:52, вопрос №456722 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Порядок приема граждан Белоруссии и Казахстана такой же, что и граждан РФ. Это закреплено, в частности, в ст.ст. 3-5 Соглашения между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, ратифицированного Федеральным законом от 11.07.2011 N 186-ФЗ.

    Однако Вам необходимо проверить законность их нахождения на территории РФ (миграционная карта). В трудовом договоре в реквизитах укажите: паспорт гражданина Белоруссии (Казахстана) № ____. Адреса лучше указать и на родине, и в России.

    22 Мая 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой Трудовой договор лучше оформлять на иностранных граждан срочный или подряда (если работники по долгу не работают)

    22 Мая 2014, 14:41
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Если работники по долгу не работают, то практичней будет договор подряда, что бы не оформлять трудоустройство (ТД, приказ, запись в трудовой). Но в случае трудового спора эти отношения будут признаны трудовыми и работодателя оштрафуют.

    П.8 Постановления Пленума ВС от 17.03.04 №2

    Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части четвертой статьи 11 ТК РФ должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    23 Мая 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats