И юристы не пропускают продажу, так как говорят что она может подать запрос на раздел этой квартиры

Повторю вопрос: 20 лет назад была куплена квартира, спустя 2 года последовал развод. С женой было заявлено на раздел этой квартиры. Был суд, она получила по своему запросу 30.000 долларов и гараж. И порешали любовно, она отказалась от раздела квартиры. В суде есть подтверждение, что запрос на раздел имущества забрали. Теперь я продаю квартиру, 18 лет спустя. И юристы не пропускают продажу, так как говорят что она может подать запрос на раздел этой квартиры. Как решить вопрос. Если с ней контакта нет. Только попробуй ей заяви она начнёт требовать денег

, Анатолий Анатольевич, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Вы поступили опрометчиво если не разрешили вопрос о разделе квартиры в прошлом суде,  поскольку раз раздел квартиры произведен не был, то сейчас вы оба собственники  и должны договариваться о продаже квартиры.

Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Москва
Но в документе госкадастра указан один собственник- я

значит нужно смотреть решение суда, каким образом там указан вопрос о том, что ваша жена отказалась от раздела, потому что может быть два варианта: первый- что она просто это  вопрос не заявила, значит квартира может сейчас быть признана совместным имуществом и разделена, второй — если она отказалась от доли в квартире или заявила что это только ваше имущество, тогда раздела не будет квартира только ваша. но это все в материалах судебного дела.