Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Сроки пребывания гр. Украины на территории РФ

Необходимо узнать какой период, по закону, можно находится может находится в России гр. Украины, если он уже проживал: с 23 декабря 2013г по 2 февраля 2014г, и с 27 апреля пока по настоящее время? Когда ему необходимо выехать с России, что бы не было проблем при пересечении границы? Спасибо. 89110838815 Наталия

22 Мая 2014, 11:12, вопрос №456685 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Наталия 

    в соответствии с новыми изменениями (2013 года) в законы о миграционной политике, с 10 января 2014 года срок пребывания иностранцев, приехавших в Россию без визы, будет ограничен. Иностранные граждане, у которых нет разрешения на работу в России, патента или других разрешительных документов, могут, как и прежде, находится в РФ в течение 90 дней, однако срок их временного пребывания не должен в сумме превышать 90 суток в течение каждого полугода.

    Ну не знаю, тут надо рассчитывать какую цель преследует ваш друг 

    по идее до конца мая -логично 

    22 Мая 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.