Здравствуйте, хочу узнать бывший муж ушёл на сво и погиб, есть ребёнок но на него не записан, есть живые
Здравствуйте, хочу узнать бывший муж ушёл на сво и погиб, есть ребёнок но на него не записан, есть живые родители, и уже получили выплаты а я в процессе отцовства, обязаны ли они выплатить ребёнку ту половину которая положена после установление отцовства?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Родители должны отдать долю ребенку. Если откажутся, вы вправе взыскать эти деньги через суд.
Объясните родителям, что если все решать через суд, в итоге они заплатят больше, потому что вы взыщите с них расходы на адвоката и госпошлину в суд.
Лучше все мирно решить.