Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация, миграционная карта

ЧЕЛОВЕК ПРИЕЗЖАЕТ ИЗ ГЕРМАНИИ НА 7 ДНЕЙ В ПИТЕР, ЧАСТНАЯ ПОЕЗДКА, НУЖНА ЛИ РЕГИСТРАЦИЯ И МИГРАЦИОННАЯ КАРТА, ГДЕ ЕЁ ОФОРМЛЯЮТ ? СПАСИБО

22 Мая 2014, 11:00, вопрос №456674 ЖАННА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Жанна 

    поскольку у ФРГ и РФ нет соглашения как например у РФ и Казахстана, то регистрация требуется (формально — исходя из закона) 

    Закон о миграционном учете: Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
    1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

    1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин: а) не имеет места жительства; б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания; в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом; г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства; д) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание;

    2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

    а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания; б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства; в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

    Миграционная карта (листок миграционного контроля) заполняется и получается на границе. 

    22 Мая 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    МОЖЕТ ЛИ ОН В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ДНЕЙ ПОСЕТИТЬ ФИНЛЯНДИЮ НА 1 ДЕНЬ

    22 Мая 2014, 11:19
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Ну в принципе если у него виза на многократный въезд в РФ то да. Если нет — то нет 

    22 Мая 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    виза на месяц, в питере 7 дней, в финляндию на один день за этот период пребывания

    22 Мая 2014, 11:48

    Уточнение клиента

    не знаю, знаю что делают им там сейчас на один месяц

    22 Мая 2014, 11:53
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    В этом то и вся проблема. Если виза на единократное посещение РФ — то нет это не возможно. Если на многократный въезд = то никаких проблем не вижу 

    22 Мая 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините что беспокою всё время, а в их паспорте это как то обозночается, много- или однократная ?

    22 Мая 2014, 11:57
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Это указывается не в паспорте а в визе, и если мне не изменяет память виза в РФ — отдельный документ. 

    22 Мая 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это понятно, виза в загранпаспорт вклеивается , так?, так как то это обозначается много или одно-...

    22 Мая 2014, 12:05
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    ТАк там так и пишется для многократного въезда РФ 

    • delovaja_visa_v_rossiu.jpg
    22 Мая 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное !!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

    22 Мая 2014, 12:10
stats