Имеет ли право на обязательную долю наследства, если не вписан в завещание, сын инвалид, не являющийся иждивенцем пенсионерки матери, имеющий пенсию и свою долю в другой квартире?
Здравствуйте. Имеет ли право на обязательную долю наследства, если не вписан в завещание , сын инвалид, не являющийся иждивенцем пенсионерки матери, имеющий пенсию и свою долю в другой квартире?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Екатерина!
Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, независимо от того, проживали ли они с наследодателем.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».