Если родной брат на сво, могут другого родного брата отправить на сво?
Если родной брат на сво , могут другого родного брата отправить на сво ?
Оба контрактники
, Денис, г. Москва
Оба контрактники
Да, другой родной брат, контрактник, может быть отправлен на СВО, даже если один брат уже служит там. Контрактные военнослужащие обязаны выполнять свои служебные обязанности, включая участие в боевых действиях. Призыв по контракту означает согласие на служение в любой точке, где это необходимо.
Нет юридических ограничений на отправку одного контрактника на СВО, если другой брат также служит там.