Здравствуйте. у моего мужа имеется иск

здравствуйте . у моего мужа имеется иск (судимость снята) разрешат ли нам выезд за границу?? не остановят ли нас на таможне?

, елена балабанова, г. Пермь
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии со ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Вместе с тем копия постановления должна направляться должнику. Поэтому Вы должна быть в курсе, что установлено такое ограничение. Однако, с учетом того, как работает наша почта, лучше этот вопрос выяснить у пристава лично.