Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на двоих детей от первого брака,а во втором жена с общим ребёнком в декрете,он безработный

сколько должен платить мой муж,алименты на двоих детей от первого брака,если я в декрете с нашим общим ребёнком,т.е. у него на содержании,он безработный.оренбург.

22 Мая 2014, 09:11, вопрос №456548 оксана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бутусова Людмила

    Оксана, уточните пожалуйста, в настоящее время ваш муж выплачивает алименты на двух детей от первого брака?

    22 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутусова Людмила

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    22 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Поскольку у Вашего мужа двое детей от первого брака, то алименты на их содержание он должен выплачивать в размере 1/3 от всех видов доходов. Если Вы обратитесь в суд с иском о выплате алиментного содержания Вашего совместного ребёнка, то с мужа будут взыматься алименты в размере 1/2 от всех его доходов, которые будут распределены в соотношении  — 2/3  от суммы алиментов  на содержания двоих детей от первого брака  и  1/3 от суммы алиментов — на содержание Вашего совместного ребёнка. Размер средства на Ваше содержание на период нетрудоспособности (нахождение в декретном отпуске)  может быть установлен судом в твёрдой сумме сверх суммы алиментов.  Если муж зарегистрирован как безработный — удержания будут производиться из пособия по безработице, если же он не зарегистрирован как безработный  и не работает, то размер алиментов будет исчислен из средней заработной платы по стране.  

    22 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats