Мне предлагают написать генеральную доверенность на то что человек докончил мое наследственное дело

Здравствуйте у меня умерла мама. Я вступаю в права наследования. Времени нет бегать по инстанциям. Т.к много нюансов. Мне предлагают написать генеральную доверенность на то что человек докончил мое наследственное дело. То есть чтобы он вел мои дела чтобы я вступил в наследство. Без продажи без оформления. Опасно ли это?

, Артем, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем! Это безопасно, если в доверенности нет полномочий на распоряжение наследственным имуществом.

В любом случае, при оформлении такой доверенности вам необходимо предупредить нотариуса, что вы не доверяете получение наследственного имущества и распоряжение им.