Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возражения на исковое заявление

Подскажите пожалуйста как правильно написать возражение на исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Бывший муж подал иск, в котором просит, чтобы ребенок общался с ним без присутствия матери по выходным дням с возможностью оставлять ребенка на ночь в выходные праздничные и каникулярные дни, дни его летнего и дополнительного отпуска, брать ребенка в поездку на отдых. в дни рождения ребенка, папы его бабушки и дедушки, с 8 утра до 22часов.

Со своей стороны я согласна частично удовлетворить иск. алименты он не платит, подавала на алименты пришел отказ о возбуждении дела. В следствии чего сразу же был подан этот иск. Видеться я не запрещаю. Но возражаю по поводу ночевок у папы, так как в двухкомнатной квартире проживают его отец его жена грудной ребенок и собака. Отдельного места для ребенка нет. Ребенку 7 лет ходит в первый класс, за все время не разу не пришел в школу, на мои просьбы сходить на родительское собрание, получала отказ. Дедушку ребенок боится, на улице дед с ребенком не здоровается, при виде его ребенок пугается. С бабушкой вообще не общается (при выписке из роддома она нам сказала что ей этот ребенок не нужен и помогать она не намерена.) У ребенка свой установленный режим дня, ходит на кружки, выезжаем на соревнования в другой город обычно по воскресеньям, отец в это ни разу не помог хотя у него есть машина. с временем проведения ребенка у отца я тоже не согласна это слишком много, я считаю что с 10-20 этого достаточно, так как у ребенка режим. Вывозить ребенка я не соглашаюсь, т.к когда то я получила отказ от отца что он не даст разрешения на вывоз ребенка.

Помогите правильно оформить заявление.

22 Мая 2014, 08:44, вопрос №456523 Марианна, г. Новодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В своих возражения на исковые требования все так и напишите, как здесь указали. Данная категория споров  разрешается судом с участием органа опеки и попечительства, который будет и давать соответствующее заключение, предварительно обследовав условия проживания и пр.

    В связи с чем Вам отказали во взыскании алиментов?

    22 Мая 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цитирую: согласно ст129 гпк РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установлены срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскать, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. От должника поступили возражения относительно исполнения судебного приказа. Руководствуясь ст.129 гпк РФ мировой судья установил: судебный приказ отменить.

    22 Мая 2014, 09:23

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста как правильно все это дело оформить.

    22 Мая 2014, 09:26
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поскольку судебный приказ отменен, подаете исковое заявление о взыскании с ответчика алиментов, перепишите свое предыдущее заявление, назовите его исковым, приложите те же документы. На официальном сайте суда обычно вывешивают образцы исковых заявлений, и обращаетесь к тому же мировому судье.

    22 Мая 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста на момент написания первого заявления на алименты, я писала 1/4 часть от всех доходов. На данный момент у него родился ребенок. Какую часть мне писать в этом заявлении.

    22 Мая 2014, 09:47

    Уточнение клиента

    А как правильно оформить возражение на иск???

    22 Мая 2014, 09:48
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Со своей стороны напишите 1/4 от дохода. Пусть ответчик представляет документы о том, что у него есть второй ребенок. Возражения на иск пишете в той же форме, что и исковое заявление. В верху указываете наименование суда, указываете сначала истца, себя в качестве ответчика, указываете номер дела, затем называете документ «Отзыв на иск». В произвольной форме излагаете свои возражения, в конце пишите, что предлагаете свой порядок общения с ребенком, число, подпись.

    • пример.docx
    22 Мая 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!!!

    22 Мая 2014, 10:06

    Уточнение клиента

    А Вы не подскажете на каком основании мог быть отменен приказ на алименты?

    22 Мая 2014, 10:19
  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Из гражданско-процессуального кодекса РФ. Т.Е., если ответчик возразил вовремя ( в течение десяти дней со дня получения приказа), то и отменяется судебный приказ. Тогда нужно в исковом производстве обращаться. Там ответчик извещается о дне судебного заседания, проводится собственно судебное заседание, выносится решение, подлежащее немедленному исполнению.



    22 Мая 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats