Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Международное мошенничество

Кто может оказать помощь в подаче искового заявления по факту мошенничества на жителя Испании , чтобы привлечь его за это к уголовной ответственности и возмещению убытков + моральный ущерб. Из этой суммы готов поделиться половиной.

22 Мая 2014, 07:55, вопрос №456477 Борис, г. Пустомыты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Борис, факт совершения мошенничества подтверждается вступившим в законную силу приговором суда, признавшим лицо виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 159 УК РФ. А вы на каком основании называете его мошенником? Вопрос для уточнения задан мною, исходя из ваших намерений обратиться в суд с иском, в порядке гражданского судопромзводства.

    22 Мая 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если вы уверены что вас обманули --- это не есть факт мошенничества? Этот факт только юридически не подтвержден. Де-факто и де- юре. Вопрос стоит чтобы признать это судом и привлечь к наказанию.

    22 Мая 2014, 08:11
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Вопрос о привлечении к уголовной ответственности решается государством в лице следователя и\или прокурора. В этом случае, вам следует обратиться в эти органы с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности. В рамках уголовного судопроизводство можете подать гражданский иск, если следователь признает вас гражданским истцом, а его гражданским ответчиком.

    22 Мая 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Борис!

    Можете чуть более подробно описать ситуацию, чтобы были понятны перспективы?

    23 Мая 2014, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats