Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

В каком размере начисляются алименты, если алиментчик не работает официально

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с ответом. Мы с мужем официально разошлись в августе 2013г., совместно не проживали с июня 2013г. До судебного решения я денег на ребенка не получала. По исполнительному листу стала получать только с сентября месяца 2013г. (т.е. в октябре получила за сентябрь). Мой бывший супруг скоропостижно ушел на больничный на несколько месяцев и до сих пор я официально не получаю алименты. Он через почту в апреле 2014г. выслал 2500руб, за май - 2000руб. С работы его официально не увольняют, но и заработную плату не начисляют. Как мне быть в таком случае? В каком размере ребенок должен получать алименты? На работе, на которой бывший муж еще числится, з/п была ориентировочно 25000-26000руб.

22 Мая 2014, 07:42, вопрос №456467 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руденок Виктория

    Если ваш муж официально трудоустроен, то размер алиментов будет исчисляться исходя из размера заработной платы.

    22 Мая 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я, конечно, не знаю, сколько по закону на работе могут держать человека на больничном, но как же быть мне, если с больничных отчислений на ребенка нет? Да и, наверно, самого больничного листа на руках у работодателя тоже нет.

    22 Мая 2014, 08:36
  • Юрист - Руденок Виктория

    Ну так, напишите жалобу, и пусть разберутся на больничном он действительно или нет.Пишите жалобу судебным приставам, попытайтесь привлечь его к уголовной ответственности.Я же не знаю, как и что вдруг у него на работе задержки заработной платы.Здесь очень много нюансов, если лист у приставов и алименты перечисляет работодатель это один вопрос, а если он просто вам их перечисляет, а и/л у приставов нет и у вас просто договоренность о том, что он будет добровольно платить.надо знать всю ситуацию, чтоб ответить развернуто и конкретно на ваш вопрос

    22 Мая 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats