В каком размере начисляются алименты, если алиментчик не работает официально

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с ответом. Мы с мужем официально разошлись в августе 2013г., совместно не проживали с июня 2013г. До судебного решения я денег на ребенка не получала. По исполнительному листу стала получать только с сентября месяца 2013г. (т.е. в октябре получила за сентябрь). Мой бывший супруг скоропостижно ушел на больничный на несколько месяцев и до сих пор я официально не получаю алименты. Он через почту в апреле 2014г. выслал 2500руб, за май - 2000руб. С работы его официально не увольняют, но и заработную плату не начисляют. Как мне быть в таком случае? В каком размере ребенок должен получать алименты? На работе, на которой бывший муж еще числится, з/п была ориентировочно 25000-26000руб.

, Анастасия, г. Уфа
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Если ваш муж официально трудоустроен, то размер алиментов будет исчисляться исходя из размера заработной платы.

Анастасия
Клиент, г. Уфа

Я, конечно, не знаю, сколько по закону на работе могут держать человека на больничном, но как же быть мне, если с больничных отчислений на ребенка нет? Да и, наверно, самого больничного листа на руках у работодателя тоже нет.

Ну так, напишите жалобу, и пусть разберутся на больничном он действительно или нет.Пишите жалобу судебным приставам, попытайтесь привлечь его к уголовной ответственности.Я же не знаю, как и что вдруг у него на работе задержки заработной платы.Здесь очень много нюансов, если лист у приставов и алименты перечисляет работодатель это один вопрос, а если он просто вам их перечисляет, а и/л у приставов нет и у вас просто договоренность о том, что он будет добровольно платить.надо знать всю ситуацию, чтоб ответить развернуто и конкретно на ваш вопрос