Упала мебель в отеле на ребёнка, и повредила имущество

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если в отеле на ребёнка упала мебель и повредила что-то, нужно сразу сообщить об этом администрации. Чем быстрее вы это сделаете, тем проще будет решить проблему.

Затем оцените ущерб. Подпишите акт, который подтверждает порчу имущества.

Чтобы избежать конфликтов, внимательно изучите правила отеля при заселении. Также сохраняйте чеки и документы — они пригодятся, если возникнет спор.