Какие документы нужны для оформления дарственного договора у нотариуса?

Отец хочет оформить дарственную дочери на квартиру. Квартира в ЛНР. Какие документы нужны для оформления дарственного договора у нотариуса?

, Иван, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для удостоверения Договора дарения нотариусу понадобятся:

— паспорта и снилсы сторон

— свидетельство о рождении дочери (для подтверждения родства для налоговой)

— правоустанавливающий документ квартиру ( + свидетельство о праве собственности или выписка из егрн)

— согласие супруги отца на дарение (если квартира покупалась в браке)

— справка из паспортного стола ( если квартира приватизировалась а не покупалась)

Можете сходить с вашими документами на консультацию к любому нотариусу вашего региона — это бесплатно (у вас там посмотрят все ли документы в порядке и посчитают стоимость договора)