Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Смогу ли я подать на алименты если ребенок на гражданского мужа не записан и отчество не его?

здравствуйте.у меня такой вопрос я жила гражданским браком забеременила родила ребенка с отцом ребенка разошлись.я дочку записала на себя дала ей свою фамилию и отчество другое.могу ли я подать на отца ребенка на алименты?если ребенок на него не записан?и отчество не его.

14 Февраля 2013, 13:38, вопрос №45640 евгения, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Можете подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов (ст.49 и 81 СК РФ). Заявление можете подать по своему месту жительства.

    14 Февраля 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Да, можете, если отец не признает отцовства, судом назначается экспертиза, и после этого решение о назначении алиментов. есть опыт аналогичных споров, помогу составить заявление.

    14 Февраля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats