8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"как быть пропиской ребенка и при этом не потерять квартиру мужа"

Добрый вечер! Не можем решить проблему, куда прописать ребенка…В 2012 году состоялся размен квартиры у мужа в Москве (квартира была свекрови). Свекровь решила продать квартиру в Москве и отдать своим детям. Его мама и сестра купили квартиру в Москве, а муж захотел в МО уехать, купил двухкомнатную квартиру в Солнечногорском районе, д. Брехово. (Размен квартиры у мужа происходил в браке, женаты были 2 года и был маленький ребенок), муж в квартире в МО, является собственником и прописан в этой же квартире, а ребенок и я прописаны у мамы в г. Москве. Чтобы ребенок и я, могли обслуживаться в поликлинике и ребенка в садик взяли г. Москвы. Но, моя мама опасается, что если с моим мужем что то случится (не дай Бог конечно), то мне сложно будет доказать в суде, что размен происходил во время брака. Просит меня, чтобы я выписывала ребенка из ее квартиры, и в срочном порядке прописывала к мужу. Муж не против прописки ребенка говорит, хоть завтра поехали и пропишем. Но, возникает вопрос, тогда ребенок не попадает в сад в Москве? и не сможет обслуживаться в детской поликлинике? Мама утверждает обратное, что я не права, по прописки матери, моего ребенка обязаны взять в сад, а я ей говорю, что так нельзя. Подскажите права ли моя мама? Если да, тогда как лучше нам поступить с пропиской ребенком и как не потерять квартиру мужа?

, Ирина, г. Москва
Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Юрист,

Ирина, ваш муж купил квартиру в браке с вами, этому доказательство договор купли-продажи и свидетельство о собственности (дата оформления покупки) + ваше свидетельство о браке. По закону, если что случится с вашим мужем, не дай бог конечно, вы с ребенком прямые наследники и квартира остается вам, ну + еще его маме кусочек. Если уж так боитесь несправедливости в будущем то можете зарегистрировать там ребенка, а в Москве у мамы сделать временную регистрацию на 1 год. По такой регистрации вам обязаны предоставить место в садике.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте я сирота купила квартиру я собственник дети и муж могу ли я отказаться от собственности и отдать детям что бы не потерять очередь на квартиру от государства
Здравствуйте я сирота купила квартиру я собственник дети и муж могу ли я отказаться от собственности и отдать детям что бы не потерять очередь на квартиру от государства
, вопрос №2764715, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить до 20% удержание так как есть малолетний ребенок, при это не посещая приставов, так как нет возможности к ним попасть
Есть задолженность по кредитной карте. Приставы начали снимать50% с зп. Можно ли уменьшить до 20% удержание так как есть малолетний ребенок, при это не посещая приставов, так как нет возможности к ним попасть. Большое расстояние.
, вопрос №2744812, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как не потерять квартиру, где собственник бабушка, если есть подозрение на психическое заболевание?
Здравствуйте, такая ситуация, я прописан у бабушки но с ней не проживаю так как она не пускает меня с ней жить у неё двух комнатная квартира и она собственник, а деньги за прописку требует! У меня скоро родится ребенок и с деньгами у нас проблема,но она этого не понимает и все равно требует! А на сегодняшний день она из за этого хочет меня выписать, а квартиру продать, я уже согласился платить за прописку но она не идет на компромисс. Бабушка глуханимая 81 год, со всеми соседями разругалась, утверждает что они воруют у неё мелкие бытовые предметы (кружка, сахар, масло и тд) три раза меняли зомки по её прихоти, у неё если не ошибаюсь рак кожи на голове, два раза уже оперировали, есть подозрения что у неё не все порядке с головой. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы не потерять квартиру?
, вопрос №2549295, Максим, г. Ярославль
3 ответа
Военное право
Как уволиться по окончанию контракта и восстановиться, не потеряв квартиру по военной ипотеке?
Как уволиться по окончанию контракта и восстановиться в другой части не потеряв квартиры по военной ипотеке и без прерывания стажа
, вопрос №1610219, Семен, г. Новочеркасск
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли я права на квартиру мужа, подареной ему от отца
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся. Есть новорожденный ребенок и я, зарегистрированные в квартире мужа. Квартира была подарена мужу отцом во время брака (в собственности менее 3-х лет). При разводе я имею какие нибудь права на эту квартиру или нет?
, вопрос №416837, Мария, г. Москва
3 ответа