Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Проникновение с побоями

Зжравствуйте!Хтела бы узнать:какое наказание грозит человек...Ко мне в квартиру через балкон ночью проник человек..разбил стекло на балконе и накинулся на меня и моего молодого человека..остались побои..мы написали заявление..он сидел с 14 лет и вышел по удо..и теперь каждую неделю отмечается...что ему грозит на суде?

21 Мая 2014, 22:32, вопрос №456330 Валентина, г. Кыштым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валентина, при описанных обстоятельствах в действиях проникшего в Вашу квартиру лица усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ.

    Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


    21 Мая 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats