Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата за дополнительную работу

Я работаю в гор.больнице мед.регистратором по оформлению мед.документации. Последние 2-3 месяца гл. экономист решил, что теперь если работник ушел в отпуск и за него выполняет его обязанности другой работник (в полном объеме), то подработка оплачивается в 50% размере. Т.е. я беру 100% дополнительной работы, а мне оплачивают только 50%. Такая же ситуация, если работника временно переводят на другое место.

В случае с больничным, подработка оплачивается 100%.

Законно ли это урезание оплаты за дополнительную работу?

Если нет, то в какие инстанции писать жалобу?

Заранее спасибо.

21 Мая 2014, 22:09, вопрос №456315 Вера, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Вера! Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника наряду с выполнением основной трудовой функции является совмещением и регулируется ст.ст. 60.2, 149, 151 ТК РФ. Обязанность возлагается путем поручения руководителя с согласия работника. Оплата по соглашению сторон. Если Вас не устраивает предлагаемая Вам оплата, то Вы либо не подписываете Соглашение о совмещении, либо, если уже работаете в таких условиях, предупреждаете за 3 рабочих дня работодателя о том, что отказываетесь от выполнения поручения (ст.60.2 ТК РФ). К сожалению, даже если Вы договорились о доплате в 100 рублей — это будет законно.

    25 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats