Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство по закону

Моя мама оставила завещание на моего родного брата. Могу ли я претендовать на наследство по закону т. к. являюсь её родной дочерью.Если да, то как я могу это сделать??? За ранее благодарна тем кто ответит мне на очень сложный и не простой вопрос.

21 Мая 2014, 20:28, вопрос №456245 Ольга Александровна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ольга, без всякой лирики, отвечу прямо. Можете претендовать при условии, что ваш брат, наследник по завещанию, откажется от наследства, так как это его право. Второе условие: если вы имеете право на обязательную долю в наследстве, как нетрудоспособный иждмвенец. других вариантов нет. 

    21 Мая 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats