Могут ли выгнать мать из квартиры, половина которой с собственности ребёнка?

Квартира приватизирована на две доли( одна на бывшего гражданского мужа, вторая на несовершеннолетнего ребёнка. Ребёнок на лето уезжает с бабушкой на дачу. Имеет ли право бывший сожитель выгнать мать из квартиры, пока нет ребёнка? Спасибо. Очень нужна помощь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы не зарегистрированы в данной квартире, то в принципе может.

Просите суд определить место проживания с ребёнком, тогда точно не сможет.