Раздел имущества

Здравствуйте, в браке была приобретена квартира стоимостью 1800000 рублей. 400000 руб. из них составляли средства, полученные от продажи другой квартиры, доставшейся мне по наследству. Как это доказать при разделе имущества?

, Ирина, г. Белгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Обучение доказыванию — не юридическая консультация, а именно обучение. Юристы образовательной деятельностью не занимаются. Чтобы определиться доказательствами, необходимо знать все обстоятельства и представлять хотя бы примерный круг имеющихся у вас доказательств. А они — либо есть либо нет. Можно доказывать: выпиской со счета, банковскими документами, подтверждающими  перечисление этой суммы в счет оплаты по договору, расписками, договорами купли-продажи и т.п. Кроме того, необходимо   выстроить систему доказательств, просто предъявить, например, банковские выписки может быть недостаточно. Вы может выяснить, что, как и чем доказывать, ознакомившись с разделом «доказательства и доказывание» в ГПК. Или, что более эффективно, поручить ведение дела профессионалу.