Здравствуй, Владимир. Самостоятельно лучше такие решения не принимать. Представьте ситуацию: чужой человек придет и заберет детей у матери, как это будет выглядеть? К тому же, мать может написать заявление в полицию о похищении. К этому вопросу нужно подходить максимально аккуратно. Свяжитесь с родственниками, пусть они сами заберут детей либо помогите им в перевозке. Хотя это тоже вещь сомнительная. Самое законное, что можно здесь сделать — это родственникам написать заявление в полицию либо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.
Если у вас остались вопросы, напишите мне в чат.