Грозит ли ответственность за перевозку детей к родственникам по просьбе их отца?

Сосед на СВО, в семье 3-е несовершеннолетних детей. Мама в загуле, избивает детей. Папа - боец просит меня увезти детей от матери к их родственникам в другой город. Грозит ли мне ответственность за перевоз детей?

, Владимир, г. Москва

Здравствуй, Владимир. Самостоятельно лучше такие решения не принимать. Представьте ситуацию: чужой человек придет и заберет детей у матери, как это будет выглядеть? К тому же, мать может написать заявление в полицию о похищении. К этому вопросу нужно подходить максимально аккуратно. Свяжитесь с родственниками, пусть они сами заберут детей либо помогите им в перевозке. Хотя это тоже вещь сомнительная. Самое законное, что можно здесь сделать — это родственникам написать заявление в полицию либо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за совет. Но родственница — старшая сестра деток, студентка. А деток надо вырвать из этого притона. Хорошие детки. А папа воюет.