Имеет ли право девочка отказаться от своей части и получить компенсацию от государства

Здравствуйте. У моей приемной дочери есть 2/3в однокомнатной квартире,где зарегистрирован отец,лишенный родительских прав. Данная квартира без воды и света,нет отопления 28 КВ.м. имеет ли право девочка отказаться от своей части и получить компенсацию от государства. Квартира куплена на родительский капитал.

, Елена, п. Тульский
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Компенсация будет незначительной по сравнению с денежными средствами, которые она может получить при продажи этих 2/3 квартиры.

Пускай продаст, а не откажется в пользу компенсации.

Елена
Клиент, п. Тульский
Квартира в поселке и бесплатно никому не нужна. Тем более сосед проблемный.

Пригласите риэлтора, пусть оценку сделает. Исходя из предложенной суммы у же будет понятно — что лучше. Риелторам безразличны соседи, им главное себе прибыль сделать. В худшем случае соседа они добровольно сселить куда-нибудь могут — вообщем, вариантов много.