Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет на строительство дома

Здравствуйте! Я приобрел земельный участок в ноябре 2011 года для строительства жилого дома. 25 мая текущего года(2014) будет выдано свидетельство собственности на построенный дом. На данный момент официально не трудоустроен, но в период с 2005 по 10.2013 была непрерывная трудовая деятельность с "белой" зарплатой. Хочу подать документы в налоговые органы на получение налогового вычета по строительству дома. Подскажите возможно ли это учитывая,что я на данный момент не работаю. С последнего места работы справку по форме 2-НДФЛ за период 2011-2013 я получил.

21 Мая 2014, 18:47, вопрос №456158 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Вычет вам положен с момента регистрации права собственности на дом, т.е. с 2014 года, если вы не пенсионер. За иные годы вычет не положен. Плюс ко всему важно, что бы участок был предоставлен именно для ИЖС и дом был жилой. Если последних условий нет в наличии, то вам вообще ничего не положено. Проблемы вашей не трудоустроенности не волнуют налоговые органы и НК РФ. Нужны доходы.

    22 Мая 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats