Вернут ли мне водительское удостоверения, без экзамена
В 2023г. Вышел срок лишения прав. В 2023г. Продлил контракт. Имею госнаграду. Вернут ли мне водительское удостоверения, без экзамена. Если получится в отпуске. г. Уссурийск
Здравствуйте!
Вернуть водительские права ввиду получения государственной награды (ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ).
Для этого необходимо:
- обратиться в мировой суд с заявлением о прекращении исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством,
- к заявлению приложите документы, подтверждающие получение государственной награды,
- участия в СВО,
- копию решения мирового судьи,
- ходатайство командира в/ч
Суд должен на основании вышеуказанных статей вынести постановление о прекращении исполнения наказания (ст. 31.7 КоАП РФ).
7) наступления обстоятельств, указанных в части 4 статьи 32.6.1 настоящего Кодекса
Однако, участники СВО сталкиваются с проблемами при возвращении водительских прав.
Прекращения исполнения административного наказания в виде лишения и возврата в/у без проверки знаний ПДД и мед. освидетельствования возможно по основанию: награждение государственной наградой.
Если у Вас есть доступ к Госуслугам, то Вы можете подать ходатайство мировому судье заранее, с приложением копий вышеуказанных документов.
На основании решения суда обратиться в ГИБДД.