Нужно ли оформлять опекунство для переезда сестры 12 лет в Россию и её обучения?
Добрый день! Моя 12-летняя сестра, живущая в Казахстане с мамой, хочет переехать ко мне в Россию и продолжить обучение и жизнь здесь. Обязательно ли оформлять опекунство, чтобы получить меры поддержки от государства или достаточно будет оформить доверенность? Также достаточно ли будет доверенности на законное представительство и регистрации по месту пребывания, чтобы записаться в школу?