Могу ли я купить дом у отца своего 2-го ребёнка, если мы не расписаны, 1 ребёнок не является его?

Здравствуйте. Могу ли я купить дом у отца своего 2-го ребёнка, если мы не расписаны , 1 ребёнок не является его?

, Екатерина, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, можно приобрести дом у отца второго ребенка, даже если вы не состоите с ним в официальном браке. Закон не ограничивает сделки между людьми, которые не являются супругами.