Или же существует какой-то выход из этой ситуации?
Планируем с невестой (НЕ ЖЕНОЙ ПОКА ЧТО) покупать квартиру вместе, я продаю свою, она свою+вкладываем мат.капитал и покупаем одну большую на всех, ребёнка пропишем тоже там
Возникает вопрос, как всех так сказать обезопасить, а точнее меня
Ведь допустим если будет вариант развода, то я не смогу сделать с этим жильём ничего? Потому что там записан и мой ребёнок и мать ребёнка?
Здравствуйте, Иван!
может и существует. Только из описания совершенно не понятно, какого выхода Вы бы желали.
так всех или только вас? А жене кукиш с маслом «на выходе»? О таком консультировать неэтично.
Планируем с невестой (НЕ ЖЕНОЙ ПОКА ЧТО) покупать квартиру вместе
если Вы оба не глупы, то никто из Вас не согласится отдавать свои деньги до регистрации брака другому, кто будет значится покупателем квартиры.
Если оба будут покупателями (если планируется ипотечный кредит, то банки как правило не супругам не дают согласия покупать квартиру в долях), то тогда доля каждого должна определяться суммой вложенных средств.
Насчет ребенка вообще не понятно — он только планируется или он уже есть. Если ребёнок уже есть, то право на маткапитал уже сейчас есть у матери ребенка, но не у вас, матери ребенка менее выгодно вкладывать средства МК после заключения брака, так как это увеличит вашу долю в праве на квартиру.
И т.д. и т.п.
Нюансов много. Помогать Вам обмануть вашу невесту (будущую жену)… такое себе. Возьмите и сходите с невестой вместе на консультацию к юристу, который Вам разложит полную картину разных вариантов развития событий.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).