Здравствуйте у меня такой вопрос я приболевшая с новых территорий РФ у меня 4 детей я подала на маткап мне отказали имею ли я право на него?
, Джамиля, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер, Джамиля!
Когда были рождены дети?
Какое гражданство было у Вас и у детей при рождении?
С уважением, Богдан Александрович.
На маткапитал могут претендовать только лица, имеющие гражданство РФ на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.
Таким образом, к сожалению Вы не можете претендовать на материнский капитал, так как Вы и Ваши дети не имели гражданство РФ на момент рождения.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.