Если ИП приостановлено в связи с банкротством, ограничения снимают приставы?

Если ИП приостановлено в связи с банкротством, ограничения снимают приставы ???

, Юлия, г. Пермь

Добрый день.

Де-юре должны, но де-факто нет. Снятием ограничений должен заняться финансовый/конкурсный управляющий. Нужно направить ему ходатайство, чтобы он провел необходимые мероприятия.