Как подать на развод если муж числится в списке СОЧ Сво, у нас маленький ребенок, куда обращаться и какие документы нужны?

Как подать на развод если муж числится в списке СОЧ Сво,у нас маленький ребенок,куда обращаться и какие документы нужны?

, Полина, г. Красноярск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Для развода с мужем, участвующим в СВО, необходимо подать исковое заявление и сопутствующие документы в суд. К ним относится свидетельство о заключении брака. После оплаты госпошлины в размере 5 000 рублей иск подаётся мировому судье или в районный суд. Если нет спора о детях или делится совместно нажитое имущество стоимостью меньше 50 000 рублей, то иск подаётся мировому судье. В других случаях — в районный суд.

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Не всегда развод с участником СВО через суд возможен в интересующие Вас сроки.