Какие документы будут нужны для поездки?
Добрый вечер, папа работает в РФ. Мы живем в РБ, в браке. Папа хочет взять ребенка 10 лет на каникулы. Ребенка ему повезёт наш друг. Какие документы будут нужны для поездки? Мама не против.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в случае если несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие родителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей. На практике проводники не всегда спрашивают документ, но лучше все же оформить согласие.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.