Здравствуйте, мой гражданский муж участник СВО, на данный момент он в больнице, нуждается в уходе, а мне не разрешают без загса, что делать в этой ситуации и как зарегистрировать брак?
, Залихат, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 29
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.