При назначении пенсии в 2005г не был учтен Северный коофициент
Выплатили перерасчет только за один год ,имею ли право получить за весь период если вина в не правильном назначении пенсионного отдела В.Ком. Как правильно написать исковое заявление о перерасчете пенсии?
, Яков Викторович, г. Волжский
Яков Викторович, какое решение было основанием для перерасчета пенсии? Заявление? Решение вышестоящего пенсионного органа? Решение суда? Кем была установлена вина в неправильном назначении пенсии?
Поскольку речь о перерасчете в сторону увеличения, то перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчете размера.
Если же перерасчет по решению суда или вышестоящего органа, то перерасчет — с момента, указанного в решении.