На каком расстоянии может вставать фура от подъезда к частному дому?

, Александр, г. Пошехонье
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР

Согласно пункту 17.2 ПДД, парковка грузовых автомобилей в жилой зоне запрещена, если их масса превышает 3,5 тонны. Такой транспорт можно поставить на обустроенных парковках, обозначенных соответствующими знаками и разметкой

Также есть требование, чтобы стоянка грузового транспорта находилась не менее чем за 100 метров от жилой зоны.

Кроме того, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, организация стоянки грузового транспорта должна соответствовать санитарно-защитной зоне — не менее 100 метров от жилого здания.

Для получения более точной информации о расстоянии от частного дома, на котором можно парковать грузовые автомобили, рекомендуется обратиться к местным нормативным базам

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ

Александр
Клиент, г. Пошехонье
Знака жилой зоны нет, стоянки тоже. Просто на обочине дороги припарковалась фура. Хочу узнать на каком расстоянии может вставать фура от подъезда к частному дому? Сам найти не могу