До какой недели беременности я могу поменять фамилию на девичью

Здравствуйте. Я беременная, и у меня фамилия бывшего мужа. До какой недели беременности я могу поменять фамилию на девичью

, Оля, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Ограничений по времени в Вашем вопросе нет. Когда захотите, тогда и меняйте свою фамилию.

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Да, можно поменять фамилию

Для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Некоторые документы, которые понадобятся:

заявление о перемене имени; yandex.ru
паспорт;
свидетельство о рождении; yandex.ru
свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если есть дети);
свидетельство о расторжении брака. Если было несколько браков, нужно предъявить свидетельства о расторжении всех предыдущих;
информация об уплате госпошлин за регистрацию перемены имени и за внесение изменений в каждое свидетельство об акте гражданского состояния.
Ответ от ЗАГСа поступит в течение месяца после подачи заявления. pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru Если в смене фамилии отказали, можно обжаловать решение в Управлении ЗАГС.

Если человеку ещё нет 18 лет, то для смены фамилии понадобится согласие родителей или разрешение суда.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте Оля, г. Москва.

Я беременная, и у меня фамилия бывшего мужа. До какой недели беременности я могу поменять фамилию на девичью

А причем в данном случае здесь Ваша беременность. Поменять фамилия или имя Вы можете в любой момент, вне зависимости о вашего состояния, беременности. Вы можете прямо сейчас обратиться в ЗАГС.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.