Здравствуйте, хочу написать жалобу о отказе в едином пособии по причине " неполные или недостоверные данные" Данные не какие не менялись, пособия получала ранее, закончился срок

Здравствуйте, хочу написать жалобу о отказе в едином пособии по причине « неполные или недостоверные данные»

Данные не какие не менялись , пособия получала ранее , закончился срок

, Альфа, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обжаловать отказ в едином пособии если данные не менялись а ранее выплаты поступали без проблем сначала проверьте причину отказа в личном кабинете на госуслугах или запросите письменное объяснение в соцзащите затем подайте жалобу через госуслуги выбрав свое заявление и нажав кнопку обжаловать либо напишите заявление на имя руководителя соцзащиты с требованием пересмотреть решение так как все документы остались прежними приложите скрины предыдущих выплат и копии документов срок рассмотрения 5-10 дней если отказ сохранится обращайтесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия часто такие отказы связаны с техническими ошибками системы а не с реальными проблемами в документах поэтому при настойчивом требовании выплаты обычно восстанавливают если же пособие прекратили по возрасту ребенка тогда отказ правомерен и обжалованию не подлежит главное действуйте быстро и последовательно сохраняйте все чеки и подтверждения чтобы при необходимости использовать их как доказательства.