С гражданской женой в разводе, ребенка воспитывая я, могу ли я узнать, был ли ей потрачен материнский капитал?
, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Добрый день!
Бывший супруг не может узнать, как была потрачена сумма материнского капитала.
Информация о расходовании средств относится к персональным данным, и запрашивать её может только владелец сертификата.
Чтобы получить справку об остатке материнского капитала и его использовании, можно воспользоваться порталом «Госуслуги» или обратиться в Социальный фонд России (СФР).