Я живу в другом городе Отвечик в другом.Как написать заявление, чтоб суд сам направил исполнительный лист в службу судебных приставов
Здравствуйте, иск о защите прав потребителей, ответчик по договору не выполнил обязательства, было заочное решение суда и оно решилось в мою пользу. Я живу в другом городе Отвечик в другом.Как написать заявление, чтоб суд сам направил исполнительный лист в службу судебных приставов. Или можно своими словами то как. И указывать ли сразу свои реквизиты для возврата денежных средств.
Добрый день!
Для подачи заявления о направлении исполнительного листа в службу судебных приставов можно использовать ходатайство по форме N 59.
В ходатайстве следует указать, что в суде рассматривалось гражданское дело по иску о защите прав потребителей. Ответчик не выполнил свои обязательства, и суд вынес заочное решение в пользу истца. Далее нужно отметить, что согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, исполнительный лист выдается взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.
Затем нужно попросить суд направить исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Указание реквизитов для возврата денежных средств в ходатайстве необязательно, но их можно приложить к заявлению. Это ускорит процесс перечисления взысканной суммы.
Если заявление подает законный представитель взыскателя, к нему нужно приложить нотариально заверенную доверенность.