Такой вопрос: мне дадут опеку над девочкой, если она откажется от своих родительских прав?
Здравствуйте.
Ситуация такая, что я воспитываю один 2-х детей. Сын от меня, документ об установлении отцовства есть, а вот дочка не от меня, проживает со мной по нотариально заверенной доверенности. Забрал детей т.к мать начала употреблять наркотики 2 года назад. Сейчас она находится под следствием по пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. У нее подписка о невыезде. Такой вопрос: мне дадут опеку над девочкой, если она откажется от своих родительских прав? У меня в прошлом были судимости за кражу, разбой. Все уже погашены 10 лет назад. Более я никуда не привлекался, работаю официально, везде хорошие характеристики, имеется 3-х комнатная квартира.